facebook ВКонтакте twitter instagram twitter
2015. Год литературы
ЛИТЕРАТУРНАЯ ПАЛАТА РОССИИ

«Музыка и слово о войне»

18 апреля (суббота) в 14.00 в Малом концертном зале РАМ им. Гнесиных состоялся концерт, посвященный 70-летию Великой Победы 1941-1945 гг., а также году Литературы в России. «Музыка и слово о войне» - финал масштабного онлайн-марафона, участниками которого стали жители разных городов России и даже других стран. На сцене выступают как студенты именитой Гнесинки, так и юные участники из музыкальных школ г. Москвы.

«Музыка и слово о войне» - это проект студентов РАМ им. Гнесиных, цель которого - донести до молодого поколения значимость событий прошлого. Стоит выйти на улицу, пройтись по закоулкам Москвы и найти забытые мемориалы и памятники, вспомнить сколько стихов и прозы было посвящено военному времени, и невозможно остаться равнодушным. В России этот год назван годом Литературы, а как, если не через музыку можно еще ярче выразить чувства и эмоции, заложенные в слове?

На протяжении всего месяца любой желающий может принять участие в видеомарафоне: достаточно снять свое любимое стихотворение с военной тематикой на фоне мемориала и памятника своего города и опубликовать его в социальных сетях с хештегами #СловоОВойне и #ЯПомню.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно




Наверх
Поделиться публикацией:
31296
Опубликовано 07 май 2015

ВХОД НА САЙТ